Новости 2018 год

Фестиваль керамики «Алхимия Огня»  

С 27 июня по 6 июля в городе Кунгуре впервые в рамках празднования 355–летия города   пройдет ФЕСТИВАЛЬ КЕРАМИКИ «АЛХИМИЯ ОГНЯ». Мероприятие будет проходить во время другого, не менее интересного и зрелищного события – Международного фестиваля воздухоплавания «НЕБЕСНАЯ ЯРМАРКА 2018».

Организаторами фестиваля выступили Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Кунгура, РОО «ФВСПК», МБУК «Дворец культуры «Мечта», Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА ИМ. С.Г. СТРОГАНОВА», мастерская керамики «Горыныч», народный мастер Пермского края, член союза художников — Головкина Наталья, народный мастер Пермского края Евгений Попов (наши выпускники!).

Во время фестиваля планируется творческая работа художников-керамистов, мастер-классы и презентации, где жители и гости нашего города смогут принять самое активное участие.

На базе нашего колледжа  2 и 5 июня именитыми художниками  будут проводиться мастер-классы по керамике: роспись по эмали и фарфору, фресковая роспись, изготовление  светильника и даже «Танец на круге».

В день закрытия фестиваля «Алхимия огня» на площадке гостиницы «Сталагмит» будет проходить зрелищная церемония открытого обжига огненной скульптуры, для зрителей будет организована однодневная выставка работ под открытым небом, созданных мастерами во время фестиваля керамики.

Ждем всех в гости! Будет ярко, жарко и незабываемо!

Положение, примерная программа (СКАЧАТЬ)

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся

 14-16 мая 2018 года в городе Семенов  Нижегородской области состоялся Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

Олимпиада профессионального мастерства по данному направлению на Всероссийском уровне проводилась  впервые. Организаторами Олимпиады являлись Министерство образования и науки РФ совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум». В состав жюри Олимпиады входили представители вузов Москвы, Нижнего Новгорода.

В Олимпиаде приняли участие  16 представителей из 13 регионов России – Калининград, Санкт-Петербург, Ямало-ненецкий округ, Сочи, Барнаул и др.

Пермский край представили студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности  54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам):   художественная роспись по эмали.

Участники олимпиады решали тест, состоящий из 40 вопросов и управленческие задачи, переводили профессиональный текст с иностранного языка,   выполняли эскиз и творческую работу в материале, а затем презентацию своего  изделия.

По итогам олимпиады Боровикова Дария заняла 3 место, Сафарова Вера награждена Дипломом «Лучший в номинации: «Художественная роспись по эмали». Жюри отметили высокий профессиональный уровень наших студенток.

 Все участники олимпиады награждены ценными подарками, но самое главное – они получили огромный опыт и море позитива от общения  и знакомства с  местными достопримечательностями.

N3NsCKcTlp4 Всер. олимп. Боровикова

8Всер. олимп.Сафарова

 

Городской фестиваль

«Студенческая концертно — театральная весна — 2018»

Ежегодный  Городской фестиваль «Студенческая концертно – театральная весна» прошел 19 апреля во Дворце культуры «Мечта». Свое творчество на суд зрителей и жюри представили все средние специальные учебные заведения  города  Кунгура.
Фестиваль проходил по пяти номинациям «Песня», «Танец», «Инструментальная музыка», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр»  и  по направлениям в этих номинациях.
Итоги  фестиваля:
1 место — Студия боди-арт «Пульс»,  «Сказочная феерия».

1 место — Коллектив группы №34,   «Литературная гостиная».
1 место — Косарева Олеся Гендель Георг Фридрих

«Соната соль минор 1 часть»  (скрипка)

1 место — Порсев Антон, Немтин Игорь,    песня «Вдох и выдох».
2 место — Вертипрахов Семен,  песня «Elton Jhon- Without question».
Сертификат участника – Шампорова Ярослава, художественное чтение

_MG_5238

im0-oP8rIDk

gSNHoThSkAQ m18Q6Y4D8g8

Поздравляем всех с успешным выступлением!

Конкурс  творческих работ «Портрет»

В апреле  в колледже прошел конкурс  портретов в номинациях: живопись, рисунок, декоративная живопись. В конкурсе приняли участие студенты нашего колледжа и  гости из  Пермского краевого колледжа «Оникс». В отдельной возрастной категории рассматривались работы учащихся МАУДО  «ДШИ им.Р.Н. Розен» г. Кунгура. По итогам конкурса была организована  совместная выставка творческих работ  всех участников.

Итоги  конкурса:

Номинация: живопись (масло)                                                                                        

1 место — Боровикова Дария

2 место Павлович Олег

3 место –Логинова Александра

Номинация: живопись (акварель, гуашь)                                                                            

1 место — Шаравьева Ксения

2 место Павлова Анна                                                                                                                

Номинация: декоративная живопись                                                                                

1 место — Верхоланцева Елена  (КГАПОУ Пермский краевой колледж «Оникс»)

2 место Костина Анна

3 место  — Бурылова Александра                                                                             

Номинация: рисунок                                                                                                      

1 место -Митрюшина Анастасия   (КГАПОУ Пермский краевой колледж «Оникс»)                              2 место — Гладких Полина

3 место — Алаев Антон

P1090647

P1090645 P1090644

 

 

м-арт

 

24 марта в колледже прошел I региональный конкурс                                                               изобразительного искусства «М-Арт»-2018 для детей школ искусств и центров детского творчества. Участие в конкурсе приняли 6 образовательных учреждений из Березовки, Калинино,    Кунгура и села Уинское. На протяжении четырех академических часов юные художники возрастных категорий 10-13 и 14-17 лет трудились над натюрмортами в двух номинациях: рисунок и живопись. Компетентное жюри отметило высокий художественный уровень работ дипломантов.

По положительным отзывам участников можно с уверенностью сказать, что дан старт необходимому,  увлекательному  и перспективному конкурсу. Огромное спасибо педагогам за профессиональную подготовку детей!

 

Победители конкурса

Номинация «Рисунок»

                                                                                  

возрастная категория 10-13лет

I место Литвин Арсентий                

МАУДО  «ДШИ им.Р.Н. Розен»  руководитель Волкова А.А.

II  место Габдурахманова Адэлина             

МАУДО  «ДШИ им.Р.Н. Розен»  руководитель Волкова А.А.

III место Пономарева Ольга                                                                                                     

МАУДО  «ДШИ им.Р.Н. Розен» руководитель Лобанова Т.А.

 

возрастная категория 14-17лет

I место Батуева Ксения

МБУ ДО  «Уинская ДШИ»  руководитель  Максимова В.И.

II  место Масагутов  Валентин                                                                                                           

МБУ ДО «Калининская ДШИ» руководитель Белугина- Риммер М.К.

 III место Ломаева  Анастасия

МАУДО  «ДШИ им.Р.Н. Розен» Колина Н.В.

 

Номинация «Живопись»

                                                                                  

возрастная категория 10-13лет

I место Пачколина  Полина                                                                                                     

МБУ ДО «Калининская ДШИ»  руководитель Михеева Е.В.

II  место Коровина Мария                                                                                                     

МАУДО  «ДШИ им.Р.Н. Розен»  руководитель Лобанова Т.А.

III место Кандакова Стефания Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова»    руководитель Сурмило А.А.

 

 возрастная категория 14-17лет

I место Харитонова Анастасия  

МБУ ДО «Уинская ДШИ» руководитель  Максимова В.И.

II  место Кузьмина Анна

МБУ ДО «Уинская ДШИ» руководитель  Максимова В.И.

III место Пономарев Роман  МБОУ ДО «Центр детского творчества»   с. Березовка    руководитель Русских Т. И.

IMG_2001 IMG_1997 IMG_1995 IMG_1972 IMG_1836 IMG_1840 IMG_1855 IMG_1878 (1) IMG_1958

 

 

Богор-день откр дв

24 марта  в 11-00

состоится

День   открытых   дверей!

Будем  рады видеть Вас в нашем колледже!

 

В этот день Вы получите подробную информацию:

  • об истории и традициях нашего колледжа;
  • о специальностях и профессиях колледжа;
  • о правилах приема.

Вы сможете:

  • посетить музей, выставочный зал, мастерские и общежитие колледжа;
  • познакомиться  ведущими преподавателями;
  • задать вопросы администрации.

Ждем Вас по адресу:

Пермский край, г. Кунгур,

ул. Красногвардейцев, 45-а

Сайт:kghpk.kungur.ru    E-mail: kghpk@mail.ru

Телефон: (34271) 2-64-80; факс 2-64-81

Комментарии закрыты.